Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Саммит ЕС согласовал новое расширение санкций против России

, 07:54

Саммит глав государств и правительств 28 стран ЕС согласовал новое расширение санкций в отношении России. Об этом сообщил дипломатический источник в кулуарах саммита Евросоюза.

"Достигнута договоренность о приостановке запуска новых проектов по линии Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. Решений о секторальных торговых и экономических санкциях не принималось", - отметил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еврокомиссии поручено подготовить меры по ограничению инвестиций в Крым, говорится в итоговом заявлении Евросовета по Украине.

"Европейский совет запрашивает Комиссию и внешнеполитическую службу ЕС представить предложения по дополнительным мерам, особенно по ограничению инвестиций в Крым и Севастополь", — говорится в документе.

Также лидеры стран-членов ЕС поручили службам Евросоюза к концу июля включить в новый санкционный список граждан и компании, в том числе из России, по расширенным критериям.

Лидеры запросили рассмотреть возможность введения санкций «против физических и юридических лиц, которые активно оказывают материальную или финансовую поддержку российскому руководству, ответственному за присоединение Крыма или за дестабилизацию восточной Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram