Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Башар Асад поблагодарил Россию

, 17:35

Башар Асад избран президентом Сирии в третий раз. Церемония инаугурации состоялась во дворце Каср аш-Шааб в Дамаске, где собрались члены Народного совета, главы религиозных конфессий, культурные и общественные деятели.

Западным журналистам о церемонии инаугурации сообщили буквально за несколько часов до ее начала из соображений безопасности. Изначально предполагалось, что она состоится 17 июля, в день окончания предыдущего президентского срока. Изменилось и место инаугурации. Ее перенесли из здания парламента в Дамаске в президентский дворец.

После присяги Асад выступил с программной речью. Он поздравил граждан с победой демократии и призвал бороться с терроризмом.

Выступая перед гостями, Асад пообещал “оберегать суверенитет родины и ее независимость, защищать целостность сирийской земли” и добиваться для своих граждан социальной справедливости и единства нации.

Он пообещал простить всех, кто добровольно сложит оружие, и вновь заявил, что гражданскую войну подогревают западные спонсоры, которые "за это поплатятся".

"Скоро мы увидим, как арабские и западные страны, которые поддерживали терроризм, заплатят за это высокую цену", - заявил президент Сирии.

Кроме того, Асад поблагодарил Россию, Китай и Иран "за поддержку и уважение воли сирийского народа" и "защиту международной законности".




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram