Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Генконсул РФ сможет встретиться с Селезневым 14 июля

, 14:19

Генконсул РФ сможет в понедельник утром встретиться на острове Гуам (США) с задержанным сыном депутата Госдумы Валерия Селезнева Романом, который был вывезен американскими спецслужбами с Мальдивских островов.

"Послезавтра утром, в понедельник (14 июля), надеюсь к Роману зайдет генконсул РФ. 13 июля вечером он должен прибыть на Гуам, и власти США обещают обеспечить доступ к моему сыну. Надеемся, что консульской службе удастся установить контакт с Романом и уже из первых уст будем знать, что произошло на Мальдивах", - приводит слова Валерия Селезнева ИТАР-ТАСС.

Отец задержанного также сообщил, что готов выплатить50 тысяч долларов из личных средств "любому, кто сообщит информацию о похищении Романа".

"В результате совместных активных действий, прежде всего МИД РФ и российской прессы, удалось только добиться того, что Федеральная служба приставов США намерена обеспечит адекватную медицинскую помощь, поскольку Роман в ней постоянно нуждается. Это уже определенная победа", - отметил Селезнев.

Роман Селезнев был вывезен спецслужбами США с Мальдивских островов и отправлен на Гуам. Россиянин подозревается в похищении данных кредитных карт с целью дальнейшей продажи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram