Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Долгов: Мы будем добиваться возвращения Селезнева на родину

, 23:00

Уполномоченный российского МИДа по вопросам прав человека Константин Долгов заявил, что российская сторона добивается консульского доступа к задержанному властями США россиянину Роману Селезневу.

Москва не будет мириться с нетерпимой ситуацией вокруг задержания нашего гражданина, отметил Долгов, пояснив, что речь фактически идет о похищении, потому что "уже не первый раз мы сталкиваемся с ситуацией, когда американские специальные службы сначала выслеживают российских  граждан, которых они обвиняют в различных правонарушениях, а затем захватывают их на территории третьих стран".

"Аргументы.ру" писали, что россиянин Роман Селезнев, сын депутата Валерия Селезнева, был задержан на Мальдивах в международном аэропорту при отлете в Москву. В тот же день он был принудительно посажен агентами американской секретной службы в самолет частной авиакомпании и доставлен на о. Гуам.
В ведомстве возмущены позицией мальдивских властей, и потребовали от правительства Мальдив представить необходимые разъяснения.

Ранее депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев заявлял, что его сына не могли арестовать на территории Соединенных Штатов, поскольку у него нет американской визы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram