Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Госдепе США авиаудары украинских войск назвали "умеренными и сдержанными"

, 14:49

В Госдепартаменте США считают, что украинская армия на юго-востоке страны действует умеренно. Авиаудары, обстрелы жилых районов – все это, по мнению официального представителя Госдепа Джен Псаки, умеренные и сдержанные шаги.

По ее мнению, украинские силовики "предпринимают шаги, направленные на то, чтобы сохранять спокойствие в стране".
"Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что готов к двустороннему прекращению огня. Но это прекращение огня должно быть с двух сторон. Есть ряд шагов, которые Россия не предприняла в этой связи и еще должна предпринять", – отметила она на брифинге 2 июля.

"В свете событий, которые происходят сейчас на Украине, мы считаем, что украинские службы безопасности действуют взвешенно и умеренно", – сказала Псаки. Расшифровка ее беседы с журналистами опубликована на сайте Госдепа.

США поддерживают решение украинского президента Петра Порошенко о прекращении режима перемирия на Донбассе и возобновлении антитеррористической операции, сообщила заместитель представителя Государственного департамента США Мари Харф. Сотрудница Госдепа отметила, что украинские силовики обязаны защищать свою территорию от агрессии пророссийских боевиков, передает Радио Свобода.

Ранее сообщалось, что заместитель командира украинского батальона "Азов" Игорь Мосийчук в четверг в интервью телеканалу "112" заявил, что обстрел села Кондрашовка в Луганской области мог стать результатом "ошибки пилотов".

12 мирных жителей села Старая Кондрашовка в среду погибли при обстреле населенного пункта. 

Как вчера писали "АН", официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф объяснила данные ООН о том, что границу с Россией пересекли 110 тысяч украинских беженцев. По ее словам, эти люди могли приехать "проведать своих бабушек".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram