Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент Украины Порошенко не продлил режим прекращения огня на юго-востоке

, 07:19

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 30 июня, заявил о решении не продлевать режим прекращения огня на востоке страны. Украинский президент объяснил свое решение тем, что мирный план, продленный до 30 июня, не был реализован. Он обвинил в нарушении мирного плана ополченцев.

В понедельник состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.  По итогам Порошенко подчеркнул, что защита территориальной целостности Украины, безопасности и жизни мирных граждан требует не только оборонительных, но и наступательных действий против ополченцев, передает РИА Новости.

Петр Порошенко по телефону поставил в известность федерального канцлера ФРГ Ангелу Меркель, госсекретаря США Джона Керри и президента Франции Франсуа Олланда о своем решении не продлевать режим прекращения огня на востоке страны и сообщил об условиях возвращения к нему. По его словам, Киев готов начать «политические переговоры без каких-либо дополнительных условий», если конфликтующие стороны начнут придерживаться мирного плана по урегулированию конфликта на востоке страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram