Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Мэр Братска Константин Климов заявил о выходе из «Единой России»

, 17:31

Действующий мэр Братска Константин Климов распространил открытое письмо с заявлением о выходе из «Единой России».
Избранный на пост главы города в мае 2011 года из числа депутатов думы Климов пояснил, почему выходит из ЕР.

Климов намерен участвовать в выборах мэра, назначенных на 14 сентября, несмотря на то, что партия власти поддерживает на них вице-губернатора Иркутской области Сергея Серебренникова.

В своем письме он объяснил, что принял такое решение, чтобы не допустить раскол в рядах братского горотделения партии, как это произошло в ходе предвыборной кампании 2010 года. Климов напомнил, что тогда два кандидата от «Единой России», перетягивая друг у друга голоса, обеспечили победу выдвинутому КПРФ Александру Серову.

Константин Климов выразил сомнение объективности праймериз, так как они будут проходить под руководством секретаря местного отделения Сергея Серебренникова.
«Да, я человек амбициозный, с характером, как говорится, "не подарок". Но разве в партии нужны только послушные и безынициативные люди? Как в армии - выполняй приказ и не думай? Инициатива наказуема? Понимаю, что мое решение участвовать в выборах без поддержки партии является нарушением партийной дисциплины. Поэтому, принимая одно решение, я должен принять и другое - выйти из партии», - пояснил Климов. Его письмо разместил интернет - портал Город.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram