Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Перемирие на востоке Украины трещит по швам

, 17:23

На востоке Украины, несмотря на продление перемирия, продолжают стрелять и гибнуть люди. О жертвах сообщают с обеих сторон: погибшие есть среди мирных жителей Славянска и среди военных Нацгвардии Украины.

Нацгвардия Украины сообщила об обстреле из танка и минометов блокпоста возле горы Карачун в Донецкой области утром в воскресенье, сепаратисты в ответ заявили, что снаряды попали в городской рынок, есть жертвы среди мирного населения. Обе стороны утверждают, что первым обстрел начал противник. Пресс-секретарь спецоперации силовиков Алексей Дмитрашковский рассказал, что за минувшие сутки в боях с ополченцами погибли пятеро украинских силовиков.

Власти самопровозглашенной Донецкой республики заявили, что бойцы ополчения взяли под контроль завод химических изделий. На нем производят удобрения, но, по данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, завод располагает необходимым сырьем для выпуска боеприпасов. Сепаратисты заняли так же несколько административных зданий в Луганске и Донецке, в частности, приемник-распределитель МВД, переподчинили себе в\ч №А-1402 в Донецке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram