Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ назвал резолюцию Совета ООН по Сирии ангажированной

, 18:40

Министерство иностранных дел России считает, что резолюция, принятая Советом ООН по правам человека в Женеве 27 июня, политизирована и имеет односторонний ангажированный характер.

"Основными соавторами (резолюции) стали Великобритания, Германия, Иордания, Италия, Катар, Кувейт, США, Саудовская Аравия, Турция и Франция. Как и предыдущие резолюции по этой теме, документ носит односторонний и политически ангажированный характер. Вина за насилие возложена исключительно на правительство САР", — сообщается на сайте МИД РФ в субботу.

"Продвижение соавторами из числа "друзей Сирии" очередной ангажированной резолюции СПЧ дает основания полагать, что их цель не объединить усилия международного сообщества в пользу прекращения кровопролития, установления мира и соблюдения прав человека и норм международного гуманитарного права в CAP, а продолжить дестабилизацию обстановки в этой стране, не считаясь с последствиями", —говорится в сообщении.

В пятницу в ходе 26-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) была принята резолюция "Продолжающееся серьезное ухудшение в области прав человека и гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram