Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Порошенко: если мирный план отвергнут, Киев примет какое-то "важное решение"

, 15:31

Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, выступая в ПАСЕ, что представители восточных регионов подтвердили намерение участвовать в трехсторонних переговорах Россия-Украина-ОБСЕ.

"Вчера мы пришли к согласию в отношении того, что сегодня соберется трёхсторонняя комиссия с участием российского посла, бывшего президента Украины и посла от ОБСЕ", — сказал Порошенко, отметив, что, "к сожалению", нет представителя восточных регионов.

"Каковы же перспективы на мирное решение вопроса. Завтра последняя возможность. Сейчас у меня есть подтверждение того, что буквально полчаса назад был продемонстрирован интерес участвовать с их стороны, за 12 часов до окончания срока прекращения огня", — сообщил украинский президент.

Порошенко заявил, что, если "на завтрашних переговорах" будут приняты ключевые элементы мирного плана с ополченцами, это "даст большие надежды". "Если это будет отвергнуто, то завтра мы примем очень важное решение, и не буду комментировать, какого рода решение будет", — сказал президент Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram