Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин предложил Меркель, Олланду и Порошенко продлить перемирие

, 07:52

Президент РФ Владимир Путин в среду, 25 июня, в очередной раз провел переговоры с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и Президентом Франции Франсуа Олландом. В телефонном разговоре принял участие Президент Украины Пётр Порошенко.

Обсуждалась кризисная ситуация на Украине. Все участники переговоров акцентировали необходимость сохранения перемирия и создания условий для необходимого контроля за режимом прекращения огня. Отметили важность освобождения конфликтующими сторонами пленным.

Путин высказался в пользу продления срока прекращения огня и налаживания устойчивого переговорного процесса, сообщается на сайте Кремля. По мнению сторон, деэскалации обстановки будет также способствовать данное Советом Федерации Федерального Собрания РФ согласие отозвать постановление от 1 марта 2014 года о возможности использования российских Вооружённых Сил на украинской территории.

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель  после этого разговора продолжили обсуждать мероприятия по реализации мирного плана по разрешению ситуации на юго-востоке Украины и договорились о координации действий. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram