Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

ЦК КПРФ поддержал Ирину Иванову в качестве кандидата в губернаторы Петербурга

, 10:27

Президиум ЦК КПРФ принял решение поддержать депутата городского парламента Ирину Иванову в качестве кандидата в губернаторы, сообщил «Фонтанке» депутат Алексей Воронцов. Однако окончательное решение о выдвижении кандидата будет принято на конференции регионального отделения партии 28 июня.

Напомним, как сообщала «Фонтанка», региональное отделение партии намеревалось выдвинуть своего кандидата в губернаторы. В частности, 18 июня состоялось заседание президиума городского отделения, на котором представили три кандидатуры для участия в выборах губернатора. Это первый секретарь горкома Ольга Ходунова, глава фракции Владимир Дмитриев и депутат ЗакСа Ирина Иванова, специализирующаяся на вопросах экономики и бизнеса. Их имена направили в Москву для согласования.

По информации источника «Фонтанки» в четверг, 19 июня, у кандидата от «Справедливой России» Оксаны Дмитриевой прошли переговоры с главой коммунистов Геннадием Зюгановым, на котором последняя просила поддержать ее кандидатуру и не выставлять никого другого. Тем не менее в субботу, 21-го числа, президиум ЦК принял решение поддержать решение регионального отделения о выдвижении своего кандидата. А в качестве основной кандидатуры ЦК поддержал Иванову.

Стоит отметить, что, по словам Воронцова, последнее слово будет за конференцией регионального отделения, которая состоится 28 июня. На ней должно состояться официальное выдвижение кандидата в губернаторы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram