Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Алексея Навального коснулся "шершавый язык" плаката... (ФОТО)

, 13:57

Алексея Навального коснулся "шершавый язык" плаката... (ФОТО)
globallookpress

Вокруг Алексея Навального, предусмотрительно похороненного от выборов подальше и без права переписки под глухим домашним арестом, вновь активизировалась следственная деятельность: в  пятницу суровые следователи нагрянули к нему посреди ночи, и обнаружили ... плакат уличного художника! Теперь соратника Навального по борьбе с коррупцией Георгия Албурова вызывают на допрос.

Причиной допроса в Следственном комитете сотрудника Фонда по борьбе с коррупцией Георгия Адбурова, как это ни смешно, действительно послужил плакат, изъятый накануне при обыске в квартире Алексея Навального. Плакат этот был подарен Навальному товарищами, а нарисован уличным художником из Владимира Сергеем Сотовым.

Следственный комитет, по всей видимости четко отслеживающий каждый шаг Навального и его товарищей, немедленно возбудил уголовное дело по факту кражи ценного произведения у владимирского уличного художника. Ранее коллеги Навального узнали, что ему нравится творчество самодеятельного художника и сняли его работу с забора. Художник вешает свои плакаты просто на забор на одной из улиц Владимира.

Плакат был изъят у Навального во время обыска, причем следователи пришли к Навальному в 4 часа ночи, (не помните, как исполнителей подобных следственных мероприятий наш президент называл?). При этом формальным поводом для обыска, согласно предписанию, служило дело о предполагаемом хищении в 2008 году средств закрытой партии «Правое дело», в котором потерпевшая сторона вообще отсутствует, а есть только подозреваемые.

В программе, показанной телеканалом НТВ о соратниках Навального, было сказано, что картину они украли, однако сам художник заявил, что вывешивает свои плакаты на улице на всеобщее обозрение, и у него нет никаких претензий к тем, кто забирает его работы. Но кто художника спрашивал! Дело серьезное, это вам не жалкие миллиарды, стыренные у государства Оборонсервисом...

Чтобы читатели представляли себе, о чем на самом деле идет речь, добавим, что основные направления работы владимирского художника  – пропаганда здорового образа жизни, труда и любви к родине, а также осуждение денег, машин, собак, сигарет, алкоголя и всех современных средств связи.

Картина художника Сотова, якобы похищенная

Рассказ художника

Версия НТВ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram