Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Мирный план Порошенко дает сбой: ополченцы не бросают оружие

, 09:18

Мирный план Порошенко дает сбой: ополченцы не бросают оружие
globallookpress

Несмотря на вступление в силу мирного плана президента Украины Петра Порошенко, ополченцы не складывают оружие и атакуют украинские войска. Под Луганском они разбили колонну украинской бронетехники.

Украинцы вынуждены отвечать на нападение – столкновение между ополченцами и украинскими военными произошло в районе пограничного поселка Меловое, было сожжено два танка, ополченцы захватили бронетехнику. Пресс-служба ЛНР заявила, что эти конкретные ополченцы действуют «отдельно от властей республики».

Президент Украины сообщил вице-президенту США Джо Байдену, что зафиксированы десятки фактов нарушения режима временного перемирия. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики подчеркивают, что перемирия не принимают. Специальное обращение сделал командующмй ополчением Игорь Стрелков-Гиркин.

При этом президент РФ Владимир Путин заметил, что боевые действия на Украине не прекращаются, и заявил канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду, что инициативы Порошенко должны быть подкреплены «реальным прекращением огня» и «началом переговоров украинской власти с представителями протестных регионов», сообщает РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram