Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Порошенко: Если не сработает мирный "план А", существует "план Б"

, 08:03

Президент Украины Петр Порошенко подготовил два плана. Первый план - "план А" - мирный - Порошенко объявил в пятницу, 20 июня. Порошенко приехал в Донбасс и отдал приказ о прекращении огня на неделю, с вечера 20 июня до 27 июня, всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины.

Украинский президент сообщил и о втором плане. "Мирный сценарий основной — это наш план А. Но те, кто рассчитывают использовать мирные переговоры только для того, чтобы потянуть время, перегруппировать силы, должны знать, что у нас детальный план Б. Я не буду сейчас о нем говорить, потому что я верю, что наш мирный план сработает", - заявил в субботу Порошенко.

Он отметил, что мирный план поддержан всем мировым сообществом: Президентом США Бараком Обамой, Президентом Франции Франсуа Олланд, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, генсеком ООН Пан Ги Муном, генсом ОБСЕ Дидье Буркхальтером, генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом. Как подчеркнул Порошенко: "Президент РФ Владимир Путин также положительно оценил решение Украины о прекращении огня и поддержал конкретные шаги моего мирного плана по урегулированию ситуации на Донбассе".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram