Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Донецке три батальона армии ДНР приняли торжественную присягу

, 21:54

На верность Донецкой республике в субботу присягнули около 80 бойцов народного ополчения Донбасса - три батальона. Присягу приняли батальон «Кальмиус», батальон службы безопасности ДНР и батальон «Новороссия».

Торжественная церемония состоялась на площади Ленина в Донецке. Первым присягу принял «народный губернатор» ДНР Павел Губарев. На церемонии присутствовали премьер ДНР Александр Бородай и спикер Верховного совета Владимир Маркович.

Губарев вместе с ополченцами зачитал присягу и клятвы на верность республике. Бойцы ответили троекратным «клянусь!».
По словам Губарева, несмотря на объявленное в пятницу президентом Порошенко перемирие, в ночь на субботу в Славянске возобновились бои. Он сообщил о разговоре с главнокомандующим ДНР Игорем Стрелковым, который также подчеркнул, что бои сегодня под утро возобновились. «Поэтому нам нужна сильная и единая армия. Ополчение должно быть объединено. Это очень важно для нас сегодня, чтобы ополчение превратилось в армию, чтобы произошла централизация и прекратилась разрозненность различных отрядов, чтобы все построились под единоначалием нашего главнокомандующего, чтобы весь ресурс был задействован. Все для фронта, все для победы», - подчеркнул Павел Губарев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram