Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кремль комментирует мирное урегулирование на Украине

, 20:58

Владимир Путин поддерживает решение Президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня на юго-востоке Украины и в очередной раз призывает стороны конфликта сесть за стол переговоров, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.
 
Путин поддерживает объявленное Порошенко намерение предпринять ряд конкретных шагов для достижения мирного урегулирования, но "обращает внимание на то, что предложенный план без практических действий, направленных на начало переговорного процесса, не будет жизнеспособным и реалистичным".
 
На сайте Кремля говорится, что президент России Владимир Путин считает недопустимой ситуацию, когда уже после приказа о прекращении огня на территорию России попадают и взрываются боеприпасы, что наносит не только имущественный ущерб, но и подвергает опасности жизнь и здоровье россиян.
 
"Объявленный мирный план Петра Порошенко не должен носить характер ультиматума ополченцам. Возможность, которая открывается с прекращением боевых действий, должна быть использована для начала конструктивных переговоров и достижения политических компромиссов между противоборствующими сторонами на востоке Украины", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram