Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лимоновцы решили "подпустить дыму" в украинское посольство в Москве

, 11:22

В Москве активисты "Другой России" закидали дымовыми шашками территорию посольства Украины.  Акция была проведена в ответ на "вандализм" в отношении посольства России в Киеве. Четверо лимоновцев задержаны.

Правоохранительные органы Москвы задержание активистов "Другой России" пока не комментируют.

Ранее сообщалось, что депутат ЗакСа Виталий Милонов совместно с соратниками устроил пикет перед генеральным консульством Украины в Петербурге. Акция стала ответом на нападение украинских активистов на здание посольства России в Киеве.

В Москве активисты, возмущенные нападением на посольство России в Киеве, в воскресенье вывесили напротив посольства США в РФ баннер с президентом Бараком Обамой в образе Гитлера.

Народный депутат Украины Олег Ляшко назвал ложью утверждения министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский причастен к нападению на посольство России на Украине.

Напомним, у стен российского посольства в Киеве днем 14 июня началась акция протеста, по ходу акции в здание летели камни, яйца, протестующие переворачивали автомобили. Также были использованы взрывпакеты и дымовые шашки, в ход пошел даже "коктейль Молотова". В ходе беспорядков, как сообщалось, с флагштока на посольстве России был скинут российский государственный флаг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram