Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Задержаны несколько человек, участвовавших в атаке на посольство России в Киеве

, 07:28

Задержаны провокаторы, участвовавшие в осаде российского посольства в Киеве. Правительство Украины принимает все меры, чтобы акция протеста проходила мирно, а безопасность диппредставительства была восстановлена.

Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД.

"По информации правоохранительных органов, некоторые из провокаторов были задержаны. Правительство Украины принимает все меры, чтобы акция протеста проходила мирно, а безопасность дипломатического представительства была восстановлена", — говорится в сообщении министерства.

При этом МИД напоминает, что общая стабилизация ситуации зависит от готовности российской стороны прекратить поддержку террористов и содействовать реализации мирного урегулирования в отдельных районах востока страны.

У стен российского посольства в Киеве днем 14 июня началась акция протеста, по ходу акции в здание летели камни, яйца, протестующие переворачивали автомобили. Также были использованы взрывпакеты и дымовые шашки, в ход пошел даже "коктейль Молотова". В ходе беспорядков, как сообщалось, с флагштока на посольстве России был скинут российский государственный флаг.

Ранее сообщалось, что западные страны заблокировали проект заявления, предложенный делегацией из РФ по поводу осуждения атаки, совершенной на посольство России в Киеве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram