Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Александр Бородай: Киев не пойдет на создание гуманитарных коридоров

, 21:45

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай не верит, что Киев пойдет на создание обещанных им гуманитарных коридоров. Об этом он заявил, выступая в четверг на брифинге в Донецке.

«Создание подобных коридоров - означает признать гуманитарную катастрофу. Но тогда власти придется признать и то, что здесь идет война. Я могу предположить, что они не создадут этих коридоров, так они же по ним же и ударят», - сказал Бородай.

Кроме того, премьер ДНР сообщил, что в минувшую среду на подъезде к Славянску Нацгвардия Украины сожгла автобус, который был отправлен за детьми.

«Водитель погиб на месте. После этого об организации каких-то гуманитарных коридоров говорить не приходится», — заявил Александр Бородай.

Народное ополчение Славянска сообщает, что ситуация в городе остается сложной. Есть проблемы с питьевой водой, медикаментами, продовольствием. Торговые предприятия опасаются отправлять фуры в зону военного конфликта.

Напомним, ранее АН сообщали, что мирное население юго-восточных территорий Украины также не верит в создание гуманитарных коридоров, порученных к созданию Петром Порошенко.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram