Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ЛНР планирует до 2017 года создать единое правовое пространство с РФ

, 20:54

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) намерены к концу 2016 года сформировать единое правовое и политическое пространство в рамках союзного государство, которое они планируют создать с Россией.

"До конца 2016 года (республика) в сфере государственного строительства <…> создаст единое правовое и политическое пространство с Россией в рамках нового Союза", — говорится в обнародованной в четверг программе ЛНР.

Республика до 2017 г намерена провести коренную модернизацию промышленности.

"До конца 2016 года (республика) привлечет более 50 млрд рублей инвестиций в энергетику для модернизации промышленности, повышения ее энергоэффективности, применения современных технологий. Проведет коренную модернизацию угольной отрасли. Создаст новые рабочие места как в самой угольной промышленности, так и в смежных отраслях", — говорится в тексте программы, опубликованной на сайте самопровозглашенной республики.

Правительство самопровозглашенной Луганской народной республики намерено наладить поставки нефтепродуктов и газа из России.

Правительство ЛНР до конца 2015 года учредит Национальный банк, а также предоставит российским кредитным организациям и страховщикам право на открытие филиалов на территории ЛНР, сообщается на сайте республики.

Также власти ЛНР до конца 2016 года намерены перейти на российские стандарты вооружений и техники для Вооруженных Сил, пограничной службы, органов безопасности и правоохранительных органов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram