Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ДНР летом введет открытую границу с РФ, а в 2016 году договорится с Украиной

, 20:31

Руководство самопровозглашенной ДНР намерено ввести режим открытой границы с Россией до августа 2014 года, включая отказ от таможенного контроля. Такое решение принято в четверг на заседании правительства ДНР.

До конца 2016 года самопровозглашенная республика планирует создать союз с Россией и заключить договорные отношения с Украиной и другими государствами. Республика намерена в 2015 году вступить в Таможенный союз.

Кроме того, в планах ДНР обозначено "развитие экономики и повышение социальных стандартов, создание современной и справедливой пенсионной системы и качественного социального обеспечения, модернизация промышленности и сельского хозяйства, развитие инфраструктуры, транспорта и связи на уровне России и ЕС".

Самопровозглашенная Донецкая народная республика намерена до конца 2015 года национализировать собственность украинского государства на территории республики.

"Национализирует предприятия, принадлежащие украинским олигархам и отказавшиеся перейти в юрисдикцию республики (…) Национализирует Мариупольский торговый порт. Предоставит порту льготный режим для работы с компаниями республики и российскими компаниями", — говорится в документе, принятом в четверг на заседании правительства.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram