Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Хиллари Клинтон - сторонница жестких отношений с Путиным

, 10:00

Хиллари Клинтон - сторонница жестких отношений с Путиным
globallookpress

В американо-российских отношениях следует взять «новый курс» с более жесткой линией в отношении президента России Владимира Путина. Такое мнение высказала бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон в своей книге «Сложный выбор».

В интервью телеканалу ABC, отвечая на вопрос о событиях на Украине и возможности заставить Владимира Путина вернуть Крым Украине, Хиллари Клинтон заявила, что в международных отношениях российский президент руководствуется принципом «победитель получает все». По ее мнению, вернуть Крым военными методами едва ли получится, зато санкции в отношении России — весьма действенный способ.

«Не думаю, что наша позиция позволяет нам заставить его военными методами. Однако я являюсь твердой сторонницей жестких санкций, которые оказывают негативное влияние на экономику России, лично на него и его ближайшее окружение», - заявила Х.Клинтон.

При этом экс-госсекретарь признала, что не все в Белом доме соглашаются с ее “суровой оценкой”.

Комментируя слова российского президента из недавнего интервью французским СМИ о том, что «госпожа Клинтон и раньше не отличалась особым изяществом в выражениях», но это, по словам Путина, не мешало им «мило беседовать на международных мероприятиях», Клинтон заявила, что они всегда «откровенно расходились во мнениях и делали это публично».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram