Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Клинтон предупреждала Обаму о «тяжелых днях» в отношениях с Россией

, 09:06

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон во время работы в администрации Барака Обамы предупреждала президента США, что в будущем в отношениях с Россией могут настать «тяжелые дни».

Об этом она пишет в своей книге воспоминаний под названием Hard Choices ("Трудные альтернативы"), которая увидит свет 10 июня, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Washington Post.

В распоряжении газеты оказались выдержки из книги воспоминаний Клинтон. Как отмечает газета, в том, что касается России,  Клинтон изображает себя в книге дальновидным политиком и пишет, что в июне 2012 года перед встречей Барака Обамы и Владимира Путина она призывала американского лидера «добиваться интересов тяжелым путем», так как российский президент «не раздает подарки».

В начале 2013 года под конец своего пребывания на посту госсекретаря предупреждала господина Обаму о возможных осложнениях в отношении России и США.

«Не все в Белом доме согласились с моим довольно жестким анализом (ситуации)», — цитирует издание слова Клинтон. Кто именно выразил свое несогласие с позицией бывшего госсекретаря, она не уточнила.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram