Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

КПРФ повторно инициирует расследование в отношении Сердюкова

, 14:39

Фракция КПРФ в Госдуме практически завершила сбор подписей, чтобы повторно инициировать парламентское расследование в отношении деятельности экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова.

"Целями предстоящего парламентского расследования являются: выявление причин и условий, способствующих фактам грубого нарушения финансовой дисциплины в Министерстве обороны РФ, информирование о них общества, а также оказание содействия в устранении таких причин и условий", - говорится в документе на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина, текст которого имеется в распоряжении ИТАР-ТАСС.

Дело против бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, фигуранта скандального дела "Оборонсервиса", было закрыто в феврале. Такое решение принял Следственный комитет России, удовлетворив ходатайство о применении к обвиняемому амнистии, объявленной в честь 20-летия Конституции. Сердюков попал под нее как якобы участник боевых действий.

Боевыми заслугами Сердюкова считалось его руководство операцией "по принуждению Грузии к миру", ради которой его отозвал из отпуска тогдашний президент Дмитрий Медведев, и за которую он получил орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram