Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Олланд пригласил Обаму на ужин в ресторан, а Путина - во дворец

, 12:20

Сегодня глава российского государства вылетает во Францию. Завтра в Нормандии начинаются торжества по случаю 70-летия высадки союзников. Протокол пребывания Владимира Путина во Франции выходит за рамки официальных торжеств.

Кроме общей программы, у российского лидера запланирован ужин в Елисейском дворце, а перед этим с ним спешит встретиться британский премьер Дэвид Кэмерон, который специально приедет сегодня вечером в аэропорт, чтобы провести переговоры, как только президент России спустится с трапа самолета.

Еще до начала мероприятий в Нормандии президенты Франции и России отужинают в Елисейском дворце. Стороны обсудят события на Украине и в Сирии, а также двустороннее сотрудничество, которое может пострадать, если Франция вслед за европейским союзом введет серьезные экономические санкции против Москвы, передает НТВ.

Приглашая Путина на ужин, Олланд не учел, что на сегодня у него был запланирован еще и ужин с  Обамой, а встретиться втроем не позволяет политическая ситуация. В результате Олланд сначала поест с Обамой в одном из парижских ресторанов, а затем с Путиным в Елисейском дворце. Также у французского президента запланирован обед с королевой Великобритании. Местная пресса уже шутит: все усилия Олланда сохранить фигуру пошли прахом. Перед выборами он специально похудел на 17 килограммов, чтобы понравиться избирателям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram