Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Жителей Донецка призывают не приближаться к зданию городского аэропорта

, 16:51

В Донецке активизировалась АТО. Особенно сложная ситуация сложилась в районе международного аэропорта, который был обстрелян из вертолетов. Власти призывают жителей города не приближаться к опасной зоне.

Власти Донецка через свой веб-сайт попросили жителей города не приближаться к району аэропорта, где не стихают перестрелки между силами украинской армии и ополченцами. Также не рекомендуется подходить к местному гипермаркету, сообщается на сайте донецкого горсовета.

"Внимание! В район аэропорт категорически нельзя! Донецкое городское управление ГУ МВД Украины просит жителей категорически ограничить пребывание в районе донецкого аэропорта и магазина МЕТRO. Ежедневно там слышны выстрелы, есть сообщения о раненных и убитых среди мирного населения", — говорится в сообщении.

По предварительной информации, жертвами спецоперации украинских силовиков стало уже около 100 человек. Тела 15 из них до сих пор находятся на территории аэропорта. Вывезти их оттуда затруднительно в связи с прицельной стрельбой снайперов.

Напомним, сейчас бой идет на окраине Донецка близ поселка Хорошово в районе тренировочной базы футбольного клуба «Шахтер». Слышны автоматные очереди и взрывы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram