Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД Украины заявляет об отсутствии необходимости в гуманитарной помощи от России

, 18:21

Киев ознакомится с предложением РФ оказать гуманитарную помощь населению в восточных регионах Украины, заявил в среду на брифинге глава департамента информационной политики украинского МИД Евгений Перебийнис.

«В Украине нет проблем с гуманитарной помощью, медикаментами или другими средствами, а есть проблема с террористами, которые делают невозможной ее доставку в районы, где это необходимо. Пусть лучше Россия заберет своих боевиков с востока, которые делают невозможной доставку гуманитарных грузов и медикаментов», — заявил Перебийнис, цитирует его УНН.

Ранее МИД России сообщил, что готов оказать гуманитарную помощь юго-востоку Украины. Соответствующую ноту Москва направила Киеву в среду, 28 мая.

«Российская сторона готова оказать населению в упомянутых регионах требуемое содействие, и в этой связи украинской стороне предложено в кратчайшие сроки принять необходимые меры по обеспечению срочной доставки российской гуманитарной помощи в затронутые конфликтом регионы», — говорится в сообщении на  сайте ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram