Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Лавров: Трагедию в Одессе должны расследовать эксперты ОЗХО

, 13:26

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в 26 мая о том, что расследованием трагедии в Одессе, где при пожаре в Доме профсоюзов, по официальным данным, погибли 48 человек, должны заняться эксперты ОЗХО.

"Мы убеждены, что вполне можно и нужно задействовать также возможности Организации по запрещению химического оружия, учитывая те факты, которые всплывают и которые необходимо изучить и перепроверить, — о том, что было использовано отравляющее вещество в Доме профсоюзов, куда бежали от боевиков демонстранты", —приводит слова главы МИД РФ РИА Новости 26 мая.

МВД Украины признало, что в здании Дома профсоюзов после пожара найдены следы хлороформа, при этом 32 человека погибли не от огня, а от отравления неизвестным веществом. Министр РФ отметил также, что Москва обращалась с запросами о проведения расследования и в другие международные организации.

"Мы официального ответа не получили, но действительно такие обращения были направлены и генеральному секретарю ООН, и генеральному секретарю Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе", — сказал Лавров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram