Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин призвал отказаться от геополитических игр

, 12:07

Президент России Владимир Путин  призвал мировое сообщество отказаться от архаичной логики, геополитических игр с нулевым результатом и вмешательств в дела других государств, провоцирующих «цветные революции».

«В нынешних условиях повестка ваших встреч приобретает особое значение. Процесс становления новой полицентричной системы международных отношений идет непросто, сопровождается усилением глобальной нестабильности», — процитировал глава Минобороны России Сергей Шойгу послание Путина к участникам московской Международной конференции по безопасности. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Путина, «сохраняется напряженность в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, серьезные риски, связанные с ситуацией в Афганистане».

«Очевидно, что современные вызовы и угрозы требуют отказа от архаичной логики, геополитических игр с нулевым результатом, от попыток навязывания другим народам собственных рецептов и ценностных ориентиров, в том числе путем «цветных революций», — говорится в послании.

Как отметил глава государства, в настоящее время требуется объединить усилия всего мирового сообщества с опорой на принципы равной и неделимой безопасности, нормы международного права и центральную координирующую роль ООН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram