Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лондон не смог найти объяснения словам принца Чарльза о Путине

, 07:25

Советник-посланник посольства РФ Александр Крамаренко посетил МИД Великобритании, но вместо объяснений слов принца Чарльза, сравнившего президента РФ Владимира Путина с Адольфом Гитлером, ему напомнили про Украину.

Принц Чарльз на встрече с женщиной, пережившей Холокост, в Галифаксе (Канада) сравнил действия Путина на Украине с политикой Гитлера. Временно исполняющая обязанности директора департамента Восточной Европы и Центральной Азии Шон Маклеод заявила о том, что дипломатам РФ не стоит ждать объяснений по поводу частной беседы, а также напомнила о нестабильности на Украине. 

"По мнению российского МИД, если эти слова действительно имели место, то они, безусловно, не делают чести будущему британскому монарху. Представитель посольства заявил, что в Москве ожидают официальных комментариев на этот счет. врио директора департамента Маклеод, по существу, уклонилась от дачи разъяснений британской стороны на этот счет, сославшись на то, что речь идет о сообщениях СМИ о частной беседе. Все это не может не вызывать сожаления", — приводит заявление посольства РФ РИА Новости в пятницу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram