Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Киев хочет с воздуха убедиться в отводе российских войск

, 18:45

Украина обратилась по каналам связи ОБСЕ к Российской Федерации с запросом на проведение наблюдательного полета над российской территорией с целью проверки информации об объявленном Москвой отводе войск от общей границы.

Об этом сообщает департамент информационной политики украинского МИД.

21 мая Украина, "в соответствии с разделом III приложения L договора об открытом небе, направила Российской Федерации каналами связи ОБСЕ запрос на проведение чрезвычайного наблюдательного полета над российской территорией".

Также МИД отмечает, что, согласно положениям договора, российская сторона должна предоставить ответ на запрос в течение 24 часов, то есть до 11.00 (12.00 мск) 22 мая.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что российские военные, участвующие в учениях в Ростовской, Белгородской, Брянской областей, возвращаются в места постоянной дислокации. Президент России Владимир Путин заявил, что отвод войск был необходим для избежания спекуляций вокруг выборов на Украине. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на пресс-конференции в Сараево заявил, что у альянса нет "видимых свидетельств" отвода российских войск от границы с Украиной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram