Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кучма и Кравчук уверены: дни "Донецкой криминальной республики" сочтены

, 17:29

Донбасс не сможет существовать в "серой зоне". Соответствующее заявление бывших президентов Украины прозвучало во время третьего всеукраинского "круглого стола" национального единства сегодня в Николаеве.

"Мы будем гнать в шею этих представителей "Донецкой народной республики". И когда шахтеры, металлурги, химики, машиностроители выйдут на улицы и выгонят их с земли нашей, условий для их деятельности никаких не будет", — уверен Кравчук. "Тема круглого стола - как нам наладить покой, мир в обществе, как здесь может действовать не только власть, но, прежде всего, те люди, которые живут на этой земле", - добавил он, сообщает УНИАН.

Со своей стороны, Кучма отметил, что силовое воздействие на представителей ДНР будет бесполезно до тех пор, пока обыкновенные граждане и представители крупного бизнеса не осознают свою ответственность.

Оба президента считают, что большой бизнес уже начинает понимать, что Донбасс не сможет существовать «в серой зоне».

"В "Донецкой криминальной республике" предлагается национализацию провести в Донецке. Но хана Донецкой области будет, через месяц ничего от нее не останется, а может, и раньше", — заявил Кучма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram