Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Трудности подготовки к выборам в Донецкой области (ВИДЕО)

, 14:01

В Донецкой области Украины сформированы все окружные избирательные комиссии. Об этом на брифинге сообщил журналистам председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

Как известно, предпринимаются попытки сорвать проведение президентских выборов в Украине, в частности, на востоке страны. Так, в Луганской области, вооруженные люди захватили 6 из 12 окружных избирательных комиссий. Противники выборов препятствуют работе избиркомов в Торезе, Кировском и Амвросиевском районе Донецкой области.

В чрезвычайном режиме работают все избирательные окружные комиссии Донецка. Происходит запугивание членов избиркомов. Сотрудники сорок второго окружкома провели совещание прямо на крыльце районного исполкома, внутри которого остаются закрытыми их кабинеты. Об этом сообщает телеканал «Донбасс».

Накануне даже была предпринята попытка захвата председателей ОИК. Люди напуганы, приходят в участковые комиссии и сдают печати. Говорят, что отказываются работать в таких условиях.

Однако, несмотря на текущее положение дел, по словам председателя ОГА, на Донетчине удалось сформировать все 22 ОИК.

«Ситуация контролируемая. Мы понимаем, какие будут попытки сорвать выборы. Усиливаем работу правоохранительных органов присутствием дополнительного контингента, который будет защищать избирательные участки и окружные комиссии», - сказал Сергей Тарута.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram