Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Ахметов призвал рабочих Донбасса начать забастовку

, 11:17

Выступающий против федерализации Украины миллиардер Ринат Ахметов, владеющий компанией System Capital Management, призвал своих рабочих в Донецкой области выйти на предупредительную забастовку.

Украинский олигарх призвал работников предприятия Донбасса выйти на акцию протеста против так называемой "ДНР". Об этом сообщается на сайте предприятия.

«Я призываю все трудовые коллективы выйти завтра на предупредительный протест по месту работы. Митинг начнется завтра в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира и против кровопролития. И пока мир не установится, каждый день в 12.00 по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок», — цитирует Ахметова издание "Украинская правда".

Ринат Ахметов ранее неоднократно выступал против федерализации Украины. В апреле Ахметов вел переговоры со сторонниками федерализации в Донецке.. Ахметов владеет 100% группы СКМ, в которую входят горно-металлургических холдинг «Метинвест» и энергохолдинг ДТЭК, а также оператор рынка нефтепродуктов «Параллель», машиностроительный холдинг Corum и другие предприятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram