Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Шанхай

, 07:02

Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Шанхай
globallookpress.com

Президент России Владимир Путин прибыл в Шанхай, где проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. По итогам ожидается подписание рекордного количество документов и принятие совместного заявления о новом этапе отношений всеобъемлющего партнерства.

Путин и Си Цзиньпин, как ожидается, выступят с совместным заявлением для прессы, примут участие в церемонии подписания документов и пообщаются с бизнес-элитой.

Это уже шестой официальный визит Путина в Китай и вторая встреча с Си Цзиньпином в этом году, ранее они встречались в рамках церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. В 2013 году главы государств встречались трижды.

Среди участников российской делегации будут: вице-премьеры Аркадий Дворкович (реальная экономика) и Дмитрий Рогозин (оборонная промышленность), главы МИД Сергей Лавров, Минэнерго Александр Новак, Минсельхоза Николай Федоров, Минрегиона Игорь Слюняев, Минвостокразвития Александр Галушка, Минкрыма Олег Савельев, а также представители бизнеса, среди которых глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Роснефти" Игорь Сечин и Олег Дерипаска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram