Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Киев попросил у США вооружение, бывшее в употреблении

, 17:34

Киев попросил у США подержанную боевую технику, бронежилеты и вооружение, которые американцы планировали списать и распродать после использования в боевых действиях в Ираке и Афганистане.

Киевская власть просит у США расширить список товаров, поставляемых для нужд украинcкой армии и включить в него бывшие в употреблении после боевых действий в Ираке и Афганистане бронежилеты, бронетехнику и спецсредства для разведывательной деятельности, сообщает американское издание Defense News.

«Солдаты и сотрудники правоохранительных органов унаследовали военную технику и вооружение, которое можно использовать максимум для защиты правящего режима внутри страны, но не для ведения боевых действий в случае иностранной военной агрессии», — ссылается издание на сотрудника Министерства обороны Украины и бывший заместителя министра ведомства Леонида Полякова.

По его словам, без этих поставок украинских военных ждет массовая гибель в случае, если Москва решит вторгнуться в пределы Украины.

Пока США дали согласие на поставку для украинской армии так называемой нелетальной военной помощи: медицинских препаратов, касок, спальных мешков, систем очистки воды, переносных электрогенераторов и топливных насосов, сообщает РИА «Новости».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram