Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Украина призывает Россию отменить конкурс "Авиадартс"

, 15:56

Украина призывает Российскую Федерацию отменить запланированный конкурс "Авиадартс-2014", говорится в сообщении украинского министерства иностранных дел в понедельник.

"Призываем российскую сторону отменить анонсированные военные учения ВВС РФ "Авиадартс-2014" <…>, которые усиливают напряжение в период проведения в Украине президентских выборов и не способствуют деэскалации ситуации в регионе", — говорится в сообщении украинского МИД.

Ранее "АН" уже сообщали, что МИД Украины выразил обеспокоенность в связи с проведением Россией недалеко от границы международных соревнований "Авиадартс-2014", которые пройдут на базе Липецкого авиацентра и полигона "Погоново" в Воронежской области. Десятки экипажей с 21 по 26 мая будут соревноваться в точности стрельбы из ракетных установок и авиационных пушек по наземным целям. Им предстоит преодолевать систему ПВО, представленную новейшими ЗРПК "Панцирь-С1" и многоцелевыми ракетными комплексами "Корнет-ЭМ". Контроль с воздуха будут осуществлять беспилотники. Точный состав участников не объявлялся.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram