Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Министр обороны Украины пригрозил российской армии

, 08:51

Министр обороны Украины Михаил Коваль пригрозил российской армии. По словам главы украинского Минобороны, в случае введения на территорию Украины российской армии под миротворческими флагами украинские военные будут действовать против нее как против агрессора.

Коваль подчеркнул, что Россия не получала миротворческий мандат на действия на территории Украины.  "Перед армией стоят конкретные задачи, миротворческий мандат наши соседи не получали, команду от Главнокомандующего или Верховной Рады на то, что миротворцы будут входить на территорию Украины, наша армия не получала. Поэтому, если части российской армии под миротворческим флагом будут входить на нашу территорию, мы будем поступать с ними так, как с агрессором", - заявил Коваль.

По данным министра, в настоящее время в вооруженных силах Украины проведена частичная мобилизация. Коваль рассказал, что все соединения и части, которые украинские военные планировали, полностью мобилизованы. По его словам, проведены боевые тренировки по взаимодействию, и они полностью готовы к выполнению задач по назначению. Министр обороны Украины уточнил, что часть боевых сил участвует в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

Напомним, Донецкая и Луганская народные республики после референдума 12 мая объявили о независимости. 16 мая Генпрокуратура Украины признала ДНР и ЛНР "террористическими организациями".

"АН" сообщали, что в ночь с 18 на 19 мая подконтрольные Киеву армейские подразделения возобновили обстрел Славянска. Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев проинформировал, что город вновь обстреливается силовиками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram