Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Митинг крымских татар прошел под аккомпанемент вертолетных лопастей (ВИДЕО)

, 19:22

Чуть более получаса назад в симферопольском районе компактного проживания крымских татар Ак-Мечеть начался траурный митинг, приуроченный к 70-летней годовщине депортации народов Крыма.

Как сообщает с места событий корреспондент «Аргументов недели – Крым», участие в мероприятии принимают не менее 10 тысяч человек. В основном собравшиеся стоят под крымскотатарскими флагами, однако есть и единицы, которые принесли с собой государственные знамена Украины.

Спустя несколько минут после начала митинга над микрорайоном начали летать военные вертолеты, которые в настоящий момент кружатся над головами многотысячной толпы.

Один из выступающих с помоста поддержал пришедших людей и обратил их внимание на наличие авиатехники, заявив следующее: «Они наблюдают за нами, значит, они нас боятся».

Участники траурной акции поддержали высказывания дружными возгласами, помимо прочего, скандируя вертолетам «Позор!» Митинг также сопровождается лозунгами «Народ! Родина! Крым» и «Мустафа!»

Кроме того, один из выступающих сообщил собравшимся, что накануне на вершину горы Эльбрус был поднят крымскотатарский флаг. Эта радостная новость была встречена криками «Аллах Акбар!» и «Машаллах!». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram