Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Донбасс: противоречивые данные, жертвы среди мирных жителей

, 13:06

Донбасс: противоречивые данные, жертвы среди мирных жителей
globallookpress

Из Донецкой области приходят противоречивые сведения: украинские власти опровергают данные о боях под Славянском и Краматорском, «народные мэры» сообщают о жертвах среди солдат, а журналисты – мирного населения.

Генштаб Украины опроверг данные пресс-службы Донецкой Народной Республики о полномасштабных боях под Славянском и Краматорском, и заявил о нескольких стычках на блокпостах. Независимый военный журналист Аркадий Бабченко сообщил о потерях ополченцев при артобстреле под Славянском – по его версии, погибли уже около сотни человек. Правда подтвердить свои слова он не может, ссылаясь на местных жителей.

Ранее народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил об уничтожении до семи украинских силовиков, пытавшихся штурмовать ночью город, и ранении одного ополченца. По его словам, украинские военные применяют гаубицы и минометы.

Украинское агентство УНИАН передает, что среди мирного населения есть жертвы – на остановке в Макеевке неизвестными были расстреляны бабушка и внук, в Луганске на блокпосту ополченцы застрелили водителя легковой машины и ранили двух проходивших мимо женщин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram