Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Ярош хочет развернуть партизанскую войну в Крыму

, 09:57

Лидер украинской ультранационалистической организации "Правый сектор", кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош заявил в ходе предвыборной агитации о том, что он хочет вернуть Крым.

По словам Яроша, для возвращения Крыма Украине необходимо развернуть на полуострове партизанскую войну, дезориентировать и дестабилизировать там ситуацию. Выступая в субботу в ходе предвыборных дебатов на Первом национальном телеканале, лидер "Правого сектора" сказал, что необходимо в первую очередь использовать крымско-татарский фактор, который является "абсолютно союзным" по отношению к украинцам. Ярош уверен и не сомневается, что Крым был, есть и будет украинским.

Комментируя ситуацию на востоке Украины, Ярош призвал повысить результативность "антитеррористической операции". Он считает, что кроме фронтальных атак, необходимо "выщелкивать", тех, кто возглавляет "террористические" мероприятия.

Россию Ярош считает врагом Украины. В борьбе против "Российской империи" он рассчитывает на "раскиданную по всей России" украинскую диаспору, "повстанческое движение" на Северном Кавказе, "мусульманский фактор" в Поволжье. По его мнению, спецслужбы Украины могли бы применять эти факторы для ударов там по российскому агрессору". Он уточнил, что говорит не о террористических акциях, а об акциях политического характера. Ярош считает, что россияне на Донецкой и Луганской областях не остановятся и пойдут дальше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram