Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Тимошенко пообещала избавить Украину от "онкоопухоли" - влияния олигархов

, 09:08

Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко пообещала украинцам избавиться от такого зла как олигархи. Тимошенко призналась, что поняла и оценила влияние на Украину богачей.

В интервью в эфире программы "Шустер Live" кандидат в украинские президенты пообещала, что если ее изберут в президенты, она точно избавит Украину от влияния олигархов и от двойных стандартов в отношении бизнеса.

Тимошенко извинилась перед избирателями за то, что у нее "не хватило сил, мужества, воли, стойкости для того, чтобы после "оранжевой революции" избавиться от этого зла, от этой общественной онкоопухоли". Она призналась, что не имела тогда такого опыта.

Юлия Тимошенко сказала про украинских олигархов: "Они меня просто сожрали, если можно такое слово сказать, но сегодня я могу сказать, что у меня есть больше понимания, больше решимости. Я абсолютно от них независима по одной линии". По ее словам, ни она сама, ни ее семья и близкие не имеют никакого государственного бизнеса и не будут иметь.
"Возможно, у меня не хватит на 100% сил сразу убрать олигархов, но я не буду исповедовать двойных стандартов. Они как большой бизнес выживут, но будут жить исключительно по общим правилам для всех", - пообещала Юлия Тимошенко накануне президентских выборов.

"АН" сообщали, что в  Киеве в пятницу, 16 мая, вечером по окончании теледебатов на "Первом национальном телеканале", у здания телецентра неизвестные совершили покушение на кандидата в президенты Украины, лидера Компартии Украины (КПУ) Петра Симоненко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram