Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Александр Турчинов пригрозил запретить Коммунистическую партию Украины

, 17:20

Во время заседания Верховной рады и.о. президента Александр Турчинов поручил Минюсту проверить Компартию Украины на организацию сепаратистских действий и при необходимости через суд запретить ее деятельность.

«Очень много информации и материалов поступает относительно соучастия представителей компании в организации террористической и сепаратистской деятельности. Я бы просил министерство юстиции рассмотреть этот вопрос и при наличии доказательств подать в суд материалы относительно запрета Коммунистической партии в Украине», — отметил Турчинов.

Соответствующее предложение Турчинов озвучил после того, как принял решение лишить лидера КПУ Петра Симоненко права на выступление в связи с тем, что, выступая в Верховной Раде, Симоненко заявил, будто силовики из гранатометов расстреляли горотдел мариупольской милиции только за то, «что милиция отказалась выполнять преступный приказ о разгоне митингующих во время акций 9 Мая».

«Вы врете и дезинформируете людей. Преступники-террористы напали на управление МВД в Мариуполе. У вас нет ни совести, ни чести. Садитесь на свое место, я лишаю вас слова», — заявил спикер, обращаясь к главе КПУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram