> Чижов: Кризис на Украине - следствие неумелой политики США и ЕС - Аргументы Недели

//Политика

Чижов: Кризис на Украине - следствие неумелой политики США и ЕС

9 мая 2014, 08:39 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта globallookpress.com

Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что кризис на Украине стал следствием неумелой политики США и ЕС, и призвал Евросоюз тратить энергию не на разработку санкций, а на урегулирование украинского кризиса в соответствие с обязательствами принятыми в Женеве.

Постоянный представитель Российской Федерации при Евросоюзе отметил, что Евросоюз так много и часто повторял, что его политика Восточного партнёрства не направлена против России, что одно это начало порождать сомнения.

"Восточное партнёрство — это достаточно искусственный геополитический проект, направленный на притягивание его целевых стран к Евросоюзу, без предоставления им малейшей надежды на перспективу членства", - цитирует РИА Новости Владимира Чижова.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте