Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В МИДе высказались о предложенной ОБСЕ "дорожной карте" по Украине

, 21:06

Предложенная ОБСЕ "дорожная карта" урегулирования украинского кризиса кажется достаточно сбалансированной и содержит важные предложения, но готовность Киева следовать ей вызывает сомнения, считают в российском ведомстве.

"При всей компромиссности этого неофициального документа в нем, как показывает первое ознакомление, отражен целый ряд принципиальных положений, обсуждавшихся 7 мая в Москве в ходе переговоров между президентами России Владимиром Путиным и Швейцарии Дидье Буркхальтером и нацеленных на практическую реализацию женевских договоренностей от 17 апреля", - сообщается на сайте МИД России.

"Особое значение придаем сбалансированным идеям о конкретных формах организации подлинно всеукраинского национального диалога по конституционной реформе между киевскими властями, другими политическими силами и регионами Украины при посредничестве ОБСЕ и поддержке со стороны России, ЕС и США", - говорится в сообщении.

"Самое же тревожное - руководство Совета национальной безопасности Украины безапелляционно заявляет: независимо ни от чего «антитеррористическая операция» на Юго-Востоке будет продолжена", - отмечают в МИДе.

Ранее сообщалось, что МИД России называет хамоватой реакцию Киева на итоги встречи главы государства РФ Владимира Путина и его швейцарского коллеги, действующего председателя ОБСЕ Дидье Буркхальтера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram