Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Александр Турчинов заявил о невозможности ведения переговоров с ополченцами

, 18:50

Нынешние руководители Украины не намерены вести переговоры с Донецкой и Луганской народными республиками и настаивают на продолжении так называемой антитеррористической операции (АТО). 

И. о. президента Украины Александр Турчинов заявил о невозможности переговоров с противостоящими киевскому руководству представителями сил самообороны на юго-востоке страны.

«Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления, с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей. Однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства разговор не ведут. Согласно закону их обезвреживают», — заявил Турчинов.

Напомним, ранее сообщалось, что самооборона Донбасса также не собирается в одностороннем порядке складывать оружие, учитывая агрессивные действия украинских властей.

Киевские власти продолжают спецоперацию на юго-востоке страны. Основные центры сопротивления – Славянск, Краматорск и другие города Донецкой и Луганской областей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram