Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

За два года Кабмин исполнил половину майских указов Путина

, 10:07

Правительство России успело исполнить 121 из 218 поручений, данных ровно два года назад президентом Владимиром Путиным. Их еще окрестили «майскими указами» президента.

Именно они стали первыми документами, которые Путин подписал сразу после вступления на пост главы государства. В их основу была положена предвыборная программа Путина.

В числе майских поручений — указы об экономической и социальной политике, здравоохранении, образовании и науке, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ. Также были подписаны указы о совершенствовании госуправления, обеспечении межнационального согласия, развитии Вооруженных сил и модернизации ОПК, мерах по реализации внешнеполитического курса и мерах по реализации демографической политики. Их реализация была объявлена приоритетом в деятельности президента и кабинета министров.

Спустя год после подписания правительство исполнило 85 из 218 данных ему поручений. За второй год исполнения дела продвигались еще медленнее.

По состоянию на 30 апреля 2014 года исполнено и снято с контроля 121 поручение. В настоящее время на исполнении находятся 97 поручений, говорится в сообщении Кабмина.

Ранее сообщалось, что правительство доложит 7 мая президенту о ходе исполнения майских указов. Сегодня же Путин проведет заседание президентской комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны и обсудит исполнение своих указов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram