Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Лавров: Запад закрывает глаза на одесскую трагедию

, 18:26

Министр иностранных дел России заявил на министерской сессии Комитета министров Совета Европы, которая проходит в Вене во вторник, что страны Запада пытаются закрыть глаза на истинные причины трагедии в Одессе.

"На Западе, хотя и осуждают одесскую трагедию, пытаются закрывать глаза на ее истинные причины, как в свое время замалчивали, а то и оправдывали линию еще президента Виктора Ющенко и его соратников на легализацию "наследия" Бандеры и Шухевича, их зверств и злодеяний под соусом некоего "нового украинского патриотизма", — цитирует Лаврова РИА Новости.

"Мы стали свидетелями откровенного проявления фашизма. Никто из совершивших это страшное преступление национал-радикалов не арестован. Власти в Киеве невнятно выразили соболезнования, объявили траур и начали расследование. Однако мало кто удивится, если это расследование "замотают" — как это произошло со снайперской стрельбой на поражение в украинской столице в феврале", — заявил глава МИД России.

По официальным данным, в огне пожара в Доме профсоюзов 2 мая погибло 46 человек, депутат Одесского областного совета Вадим Савенко обвинил Киев в сокрытии данных о погибших: по его данным, жертвами стали 116 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram