Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

В Луганске захвачены прокуратура, милиция и телевышка

, 21:57

В Луганске захвачены прокуратура, милиция и телевышка
globallookpress,24daily.net

Около трех тысяч активистов в Луганске после захвата местной обладминистрации, из которой были эвакуированы все сотрудники, отправились на взятие прокуратуры, милиции и телевизионной вышки.

В Луганске проживают около полумиллиона человек, это довольно большой город – процент активистов относительно всего населения невелик. Толпа, по сообщениям УНИАН, скандирует «Россия!», «Донбасс!», на все объекты вывешены флаги России. Заняв администрацию, активисты отправились в прокуратуру и областную милицию, захватили телевышку, чтобы восстановить российское телевещание. Начальник Главного управления УМВД Украины в Луганской области Владимир Гуславский подал в отставку.

Некоторые милицонеры перешли на сторону митингующих и повесили георгиевские ленточки. Захват проводили некие вооруженные люди, а митингующие врывались в здания вслед за ними. «Атмосфера праздника...», - написал в Фейсбук луганский правозащитник Константин Реуцкий. По рассказам очевидцев, во время атаки на милицию был избит адвокат Чудовский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram